Итоговое собеседование (9 класс) 2023-2024 уч.г.

26.01.2022

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (14 февраля 2024 года).

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут). Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования. Так, вышеназванные участники итогового собеседования могут использовать время как на подготовку к ответам (например, использовать больше времени на подготовку, чем предусмотрено заданиями к КИМ итогового собеседования), так и на ответы на задания КИМ итогового собеседования.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника итогового собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ итогового собеседования до начала процедуры и др.).Хочу такой сайт

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – 13 марта и 13 апреля 2024 года (вторая рабочая среда марта и третий рабочий понедельник апреля).

Более подробную информацию о проведении итогового собеседования можно найти в Рекомендациях ниже.

Методические материалы ИС (+аудиофайлы)

Приказ от 09.02.2024 №284-Д О внесении изменений в приказ МОиМП СО от 25.01.2022 №39-Д.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 39-Д от 25.01.2022_О минимальных баллах за ИС-9 для ОВЗ и детей-инвалидов_0.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО АГО от 08.02.2024 № 43-од О проведении итогового собеседования в 9 классе.pdf (скачать) (посмотреть)