В 2022-2023 учебном году в нашей школе создан театр "Овация".

На данный момент в театре участвуют 15 учащихся. Ребята  приняли участие в праздновании Дня учителя, Дня матери, порадовав зрителей юмористическими сценками.

Школьный театр – это то место, где обучающиеся могут попробовать себя в разных ролях, что способствует их самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается социальная- трудовая  компетенция, которая включает в себя  владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученики овладевают минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.Хочу такой сайт

Сценка "Сказочный лентяй"

27.05.2023

22 мая ребята театрального кружка исполняли сценку в 3 действиях "Сказочный лентяй", которая учит тому, что надо быть трудолюбивым в учёбе. Полученные знания  помогают в жизни и главный герой Ваня это понял. Роли исполняли ребята из 2-4 классов.

Сценки понравилось всем и актёрам, и зрителям. Все были довольны и получили множество положительных эмоций. Ребята помогали в приготовлении костюмов, родители помогали одеть костюмы актёрам перед представлением. Многие сказали, что хотелось бы ещё не раз посмотреть на исполнение ребят.