Служба примирения

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ,  УЧАЩИЕСЯ, УЧИТЕЛЯ!

В  ШКОЛЕ  РАБОТАЕТ

СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

Служба примирения является социальной службой, действующей в школе на основе добровольческих усилий специалистов, педагогов, учащихся.

Целью службы примирения является:

1. распространение среди учащихся, родителей и педагогов цивилизованных форм разрешения конфликтов;

2. помощь в разрешении конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации; Хочу такой сайт

3. снижение количества административного реагирования на правонарушения.

Задачами деятельности службы примирения являются:

1.проведение примирительных программ (восстановительных медиаций, кругов сообщества, школьных и семейных конференций и т.д.) для участников конфликтов и криминальных ситуаций;

2. обучение школьников цивилизованным методам урегулирования конфликтов и ответственности;

3. информирование учеников и педагогов о принципах и ценностях восстановительной медиации.